Tuesday, ফেব্রুয়ারী ১৮, ২০২৫

হবিগঞ্জে বিজিবি ক্যাম্পে সাড়ে ৭ কোটি টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি:হবিগঞ্জে ৭ কোটি ৪২ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস করেছে বিজিবি হবিগঞ্জ ৫৫ ব্যাটালিয়ান। শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সকালে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ফকরুল ইসলামের উপস্থিতিতে এসব মাদক ধ্বংস করেন বিজিবি ৫৫ ব্যাটালিয়ান এর অধিনায়ক লে. কর্ণেল তানজিলুর রহমান ও তার দল। 
বিজিবি জানায়, ২০২২ সালের জুলাই থেকে ২০২৪ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত জব্দকৃত ২৪ হাজার ৭৫৬ বোতল বিদেশী মদ, ৩৬ হাজার ৫০০ লিটার দেশী মদ, ৩ হাজার ৪৮৮ বোতন ফেন্সিডিল, ৯ হাজার ৭৭৫ কেজি গাঁজা, ২ হাজার ৮৮১ পিস ইয়াবা, ১ হাজার ২৫ ক্যান বিয়ারসহ বিভিন্ন ধরণের মাদক ও বিড়ি রোলার দিয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
৫৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানজিল বলেন, মাদক ধ্বংস করার সময় পরিবেশের কোনো ক্ষতি না হয়, তা নিশ্চিত করতে যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ করা হয়েছে। আগে গাঁজা পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হতো। এতে বাতাসে গাঁজার গন্ধ ছড়িয়ে পড়তো। কিন্তু এবার আমরা পরিবেশ অধিদফতরের সহযোগিতায় গাঁজার সাথে বালি ও সিমেন্ট মিশ্রন করে মাটিতে পুঁতে দিয়েছি। এতে কিছুদিন পর সেটি জৈব্য সারে পরিণত হবে। এছাড়াও লিকুইড যে মাদক রয়েছে সেগুলোর বোতল ভেঙে একটি বদ্ধ জায়গায় রেখে পর্যাপ্ত পরিমাণ পানি ও চুন মিশিয়ে নষ্ট করা হয়েছে।

একই রকম সংবাদ

বিজ্ঞাপনspot_img

সর্বশেষ খবর