Tuesday, ডিসেম্বর ১২, ২০২৩

সামাজিক সুরক্ষা কর্মসূচির আওতায় উপকারভোগীদের মত বিনিময় সভা।


বুলবুল হাসান, বেড়া (পাবনা)  : পাবনার বেড়া উপজেলার  ভারেঙ্গা একাডেমির নতুন উদ্বোধন ও নতুন ভারেঙ্গা ইউনিয়নে বর্তমান সরকারের সামাজিক সুরক্ষার আওতায় উপকার ভোগীদের সাথে মত বিনিময় সভা  অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
বেড়া উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও  উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: মোরশেদুল ইসলামের সভাপতিত্বে ভারেঙ্গা একাডেমী স্কুল মাঠে স্কুলের ছাএ -ছাএী, অভিভাবক দের উপস্থিতিতে ও সরকারের সুবিধা ভোগী দের নিয়ে  মতবিনিময়  সভা অনুষ্ঠিত হয় । এ সময় ভারেঙ্গা একাডেমী’ স্কুলের  চার তলা নতুন ভবন শুভ উদ্বোধন করেন মাননীয় ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক টুকু। 
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় জাতীয় সংসদের  ডেপুটি স্পীকার বীর মুক্তিযোদ্ধা এডভোকেট শামসুল হক টুকু  বলেন, জাতির পিতার নির্দেশনা ছিল যত দ্রুত আমরা শতভাগ শিক্ষিতের জাতি গড়ে তুলতে পারবো বাংলাদেশের মানুষ তত দ্রুত ক্ষুধামুক্ত, দারিদ্রমুক্ত ও উন্নত জীবন পাবে। তাঁর স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মিত হবে। কর্মমুখী শিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তোলার লক্ষ্য নিয়ে তিনি কুদরত-ই-খোদা শিক্ষা কমিশন গঠন করেছিলেন। শিক্ষার সার্বিক মানোন্নয়নে সকল ভাবনা সরকারের রয়েছে। আগামী প্রজন্মকে জ্ঞানে-গুণে উন্নত করার লক্ষ্যে সরকার নিরলস কাজ করছে।
উপকারভোগীদের উদ্দেশ্য ডেপুটি স্পিকার  বলেন, আমাদের সরকার এদেশের উন্নয়ন করেছে যাদের ঘর ছিল না জায়গা ছিল না তাদের ঘর দিয়েছে, বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা,প্রতিবন্ধীভাতা,মাতৃত্বকালীন ভাতা,টিসিবি,ভিজিডি,ভিজিএফ সহ নানা ধরনের সুবিধা প্রদান করেছে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী  শেখ হাসিনা । বর্তমানে বাংলাদেশ উন্নয়নের রোলমডেল।
উক্ত অনুষ্ঠানে এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও মেয়র এ্যাড, আসিফ শামস্ রঞ্জন, বেড়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক আবু সাঈদ, বেড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ হাদিউল ইসলাম, বেড়া উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মেজবাহ মোল্লা, নতুন ভারেঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু দাউদ, নতুন ভারেঙ্গা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি আলম খান, বেড়া উপজেলা ছাএলীগের সভাপতি মোঃ সাদ্দাম হোসেন সহ স্থানীয় এলাকার গণ্যমান্য  ব্যক্তিবর্গ ও গণমাধ্যমকর্মীগণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

একই রকম সংবাদ

বিজ্ঞাপনspot_img

সর্বশেষ খবর